Дик Ясперс — трехкратный чемпион мира по техбортному карамболю! - Смотреть снукер онлайн нужно тут!

Дик Ясперс — трехкратный чемпион мира по техбортному карамболю!

Дик Ясперс - трехкратный чемпион мираСегодня закончился 65-ый чемпионат мира по трехбортному карамболю который в этом году проходил в столице Перу Лиме. Победителем стал легендарный игрок в карамболь, сорока пяти летний голландец Дик Ясперс. Он завоевал свой очередной, уже третий по счету, титул чемпиона мира по трехбортному карамболю.

Оппонентом Дика в финальном матче был известнейший сорока девяти летний итальянский игрок  Марко Занетти.  Для Марко этот финал стал четвертым в карьере, а для Дика – третьим. Оба они выходили на этот матч, будучи двукратными чемпионами мира…

Решающей игре предшествовали полуфинальные матчи, в которых Ясперс и Занетти уверенно обыграли своих соперников.

Марко со счетом 3:0 обыграл Хавьера Палазона (15:3, 15:11, 15:7), а Ясперс отправил в накаут действующего чемпиона мира Даниэля Санчеса 3:0 (15:4, 15:8, 15:0). Сорок пять карамболей были сыграны Ясперсом всего за десять выходов к столу – феноменальная результативность! В третьей партии Ясперс вообще умудрился сыграть серию из 13 карамболей. Другими словами, убедительная победа над грозным соперником.

В финале такого превосходства одного соперника над другим уже не было, была только напряженная борьба. Первую партию выиграл Марко Занетти со счетом 15 — 8. Затем Дик берет вторую со счетом 15 — 6 и счет становится равным. Третья партия проходила с полным превосходством итальянца 15 — 3, и он снова повел в матче. В четвертой партии доминирует уже голландец, счет в партии 15 – 2 в его пользу. Снова ничья! Решающая, пятая партия закончилась со счетом 15:11 в пользу Дика Ясперса. Это его третий титул чемпиона мира после Сент-Этьенна в 2000 году и Роттердама в 2004-ом.