Финал UK Championship 2018 - Смотреть снукер онлайн нужно тут!

Финал UK Championship 2018

Финал UK Snooker Championship 2018Ронни О'Салливан, который, кстати, отпраздновал на Чемпионате Великобритании свой 43-ий день рождения (это было 5 декабря, в тот день Ронни просто проехался катком по Джеку Лисовски, обыграв его в 1/8 со счетом 6-1), в очередной раз стал триумфатором этого престижнейшего турнира. В финале он уверенно обыграл североирландца Марка Аллена со счетом 10:6. По пути к финалу «Ракета» оказался сильнее: Люка Симмондса (6:1), ветерана Кена Доэрти (6:5), Чжоу Юэлуна (6:0), Джека Лисовски (6:1), Мартина О'Доннела (6:1), Тома Форда (6:1).

О'Салливан выигрывает UK Championship уже 7-ой раз в карьере, это его очередной рекорд. До этого дня, по числу титулов Чемпиона Великобритании Ронни стоял на одной ступени со Стивом Дэвисом. Впервые О'Салливан завоевал этот трофей в далеком 1993 году, в возрасте 17-ти лет, став самым юным триумфатором UK Championship за всю историю.

Ко всему прочему, после этой победы, Ронни О'Салливан вырывается вперед по числу завоеванных титулов, так называемой «Тройной короны» (World Snooker Championship, UK Championship, The Masters), сегодня у него их уже 19. У ближайшего визави, Стивена Хендри – 18, а у Стива Девиса – 15. В общей сложности же – это уже 34-ый трофей О'Салливана в профессиональной карьере, большим количеством титулов обладает только, все тот же, Стивен Хендри, у него их 36.

Ронни О'Салливану, как победителю Чемпионата Великобритании 2018 года полагается денежный приз в размере 170 000 фунтов стерлингов. Его сопернику по финалу, Марку Аллену – 75 000 тысяч.

В этом снукерном сезоне «Рокета» участвовал в пяти турнирах: три из которых он благополучно выиграл. Помимо UK Championship, это два нерейтинговых  турнира: Shanghai Masters и Champion of Champions). В двух остальных Ронни добрался до полуфинала (English Open), и до финала (Northern Ireland Open). Если посмотреть на цифры, то получается, что он О'Салливан  одержал победу в 26-ти матчах из 28-ми. Это фантастический результат даже для него самого! Во вторник, 11 декабря Ронни снова ринется в бой, на этот раз – это будет турнир Scottish Open, его соперником в первом круге этого турнира будет англичанин Дэниел Уэллс.

На этом сайте, в основном, речь идет о снукере, поэтому, если Вы интересуетесь не только им, то Вам будет полезно посетить сайт http://obzor-sporta.ru. Тут можно найти массу интересных новостей из мира спорта.