Определились все участники ¼ финала Чемпионата мира по снукеру 2011 - Смотреть снукер онлайн нужно тут!

Определились все участники ¼ финала Чемпионата мира по снукеру 2011

Чемпионат мира по снукеру 2011Только что определились все восемь участников ¼ финала Чемпионата мира по снукеру. Грэм Дотт не без труда обыграл  Аллистера Картера со счетом 13:11, и теперь в четвертьфинальном матче померяется силами с Джаддом Трампом — самым молодым участником финальной стадии чемпионата. Марк Селби в своем матче 1/8 финала просто растерзал семикратного чемпиона мира Стивена Хендри со счетом 13:4! Теперь его ждет противостояние с китайцем Дин Джуньху, который чуть не проиграл  англичанину Стюарту Бинэму.  Это был, пожалуй, самый драматичный матч. Дин являлся безоговорочным фаворитом в этой встрече, но  Стюарт постоянно вел в матче, и в конце третьей сессии счет был 9:12 в его пользу, казалось что Джуньху уже не вытянуть матч, но Дин сумел взять себя в руки и довел матч до последнего, решающего 25-го фрейма! В итоге 13:12 в пользу китайца. В другом четвертьфинале встретятся два Марка, Марк Уильямс, который в пух и прах разбил Джейми Коупа со счетом 13:4, и Марк Аллен, который с огромным трудом сумел одержать победу над Барри Хоукинсом со счетом 13:12. Ну а самым интересным обещает стать четвертьфинальный матч между двумя трехкратными чемпионами мира, Ронни О'Саливаном и Джоном Хиггинсом, оба они без особого труда выиграли свои матчи 1/8. Правда соперником Ронни был Шон Мерфи – чемпион мира по снукеру 2005, а Джон сражался с Рори МакЛаудом, который не в ходит даже в топ 16.

Все четвертьфинальные матчи начнутся уже сегодня. В 12:00 по Киеву будут играть Джадд Трамп с Грэмом Доттом и Марк Аллен с Марком Уильямсом. В 16:30 начнутся матчи Дин Джуньху — Марк Селби и Ронни О'Салливан — Джон  Хиггинс.