Финал снукер Australian Open 2013 - Смотреть снукер онлайн нужно тут!  

Финал снукер Australian Open 2013

смотреть финал снукер Australian Open 2013 в записиСегодня в Австралии завершился рейтинговый снукерный турнир Australian Open 2013. Это, пожалуй, единственный за последние несколько лет рейтинговый турнир, который не транслировался на канале Eurosport. Канал принял решение не освещать это снукерное событие, ссылаясь на неудобное время проведения трансляций для жителей  Европы. Достаточно спорный и неубедительный довод для любителей снукера…

Ну, а теперь к самому финалу! В решающем поединке играл, можно сказать, хозяин турнира, австралиец Нил Робертсон против гонконгца Марко Фу. Думалось: Нил играет на родине и занимает сейчас первую строчку в мировом рейтинге, именно по этому перед финалом многие ставили на победу именно Робертсона, но, по всей видимости, Марко Фу был не согласен с таким положением вещей! С самого начала поединка Марко уверенно захватил инициативу в свои руки, и Нилу пришлось на весь матч остаться в роли догоняющего. В итоге Фу одерживает уверенную победу в финале со счетом 9:6! Нет смысла описывать подробно, как проходил этот матч, потому, что на этой страничке все желающие смогут смотреть в записи финал снукер Australian Open 2013.

За свою долгожданную победу (последний раз Фу выигрывал турнир в 2007 году, это был Гран-при), Марко получил 70 000 австралийских долларов и 5 000 рейтинговых очков.

Хочется напомнить всем любителям снукера, что организаторы турнира в Бендиго заключали трехлетний контракт с World Snooker на проведение Australian Open. Срок этого контракта, по всей видимости, истек... В этом году Eurosport интерес к турниру не проявил, по этому можно с большой долей уверенности предположить, что этот контракт не продлят и снукерного турнира в Австралии, по крайней мере, в ближайшем будущем не будет, а Нил Робертсон так и не выиграет турнир у себя на родине...

Следующим ивентом в снукерном календаре 2013/14 будет второй этап EРТС  который пройдет 18-21 июля 2013 года в голландском  Роттердаме.