Финал Welsh Open 2016 - Смотреть снукер онлайн нужно тут!  

Финал Welsh Open 2016

Финал Welsh Open 2016Сегодня состоится финальный матч Welsh Open 2016 между австралийцем Нилом Робертсоном и англичанином Ронни О'Салливаном. Думаю,  что многие любители снукера предсказывали именно такой состав участников финала.

Оба игрока достойно прошли путь по турнирной сетке. Ронни так вообще просто смел всех на своем пути, никому из его соперников вплоть до полуфинала не удалось выиграть у него больше одного фрейма за матч, даже у первого номера мирового рейтинга Марка Селби, которого О'Салливан обыграл со счетом 5-1. Только в ½ Джо Перри попытался навязать Ронни борьбу, но сумел взять только 3 фрейма, матч закончился со счетом 6-3.

Путь Нила к финалу был более тернистым, победы давались не так легко, но может это из за того, что оппоненты Робертсона были более именитые: Марко Фу в 1/8, Дин Джуньху в ¼ и Марк Аллен в полуфинале?

Счет личных встреч между этими двумя игроками на данный момент 9-5 в пользу Ронни. Была у них и одна игра в финале рейтингового турнира World Open 2010, тогда сильнее оказался Нил, обыграв Ронни с разгромным счетом 5-1!

Букмекеры считают явным фаворитом сегодняшнего матча Ронни О'Салливана, коэффициент на его побуду застыл в районе 1,4. В любом случае только игра расставит все по своим местам. Оба участника финала находятся в отличной форме, на кону стоит рейтинговый титул и чек на £60 000, по этому, думается, что будет интересное противостояние двух, без всякого сомнения, лучших игроков Welsh Open 2016.

P.S. Ронни О'Салливан становится победителем Welsh Open 2016. Матч, казалось, будет трудным для Ронни, после дневной сессии Нил вел в счете 5-3, но в вечерней сессии, О'Салливан просто вышел, и взял 6 фреймов подряд! Блестящая победа!